МВД: «куски» метеорита в Интернете стоят до 500 тысяч рублей



Куски метеорита, якобы обнаруженные на территории Челябинской области, продаются в Интернете по цене от 10 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-центр МВД.

Полиция проверяет сообщения о бойкой торговле осколками метеорита в Сети. МВД ведет круглосуточный мониторинг сообщений о продаже обломков небесного тела, в результате падения которого пострадали свыше тысячи человек, 52 были госпитализированы. «Все сообщения тщательно проверяются, устанавливаются лица, разместившие данные объявления, по итогам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении полиции.

МВД проверяет информацию о продаже обломков метеорита 18 февраля 2013 года, 13:52

Обломки метеоритов продавались в Интернете и раньше. В частности, на портале Avito.ru предложения о продаже кусков космических «пришельцев» по цене от 3,5 тысячи до 10 тысяч рублей публиковались еще до падения метеорита на Урал. 15 февраля, когда Челябинская область оказалась в центре внимания всего мира, этим обстоятельством решили воспользоваться многие предприимчивые пользователи.

В частности, было размещено объявление о продаже съедобного метеорита «Челябинский» в виде бисквитного торта, по форме напоминающего небесное тело. «В честь праздника по случаю падения настоящего метеорита 15 февраля 2013 года скидки 20% первым 10000 заказчикам», — говорится в объявлении. В другие дни, обещает автор, «неземной» торт будет продаваться по цене от 1200 рублей и выше, а 15 февраля его можно было купить всего за 500 рублей.

Москвич Максим сегодня разместил объявление о продаже подарочных нард ручной работы за 3,5 тысячи рублей, которые «сделаны рядом с местом падения метеорита». Есть и шуточные объявления. Например: «Продаю метеорит (формы параллелепипед, цвет красный)». Объявление сопровождается фотографией кирпича. Приобрести уникальный кирпич предлагается за тысячу рублей.



МВД: «куски» метеорита в Интернете стоят до 500 тысяч рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей