Поместье режиссера «Унесенных ветром» продается за $29,5 млн



В Лос-Анджелесе на продажу выставлено роскошное поместье в элитном районе Бель-Эйр и винодельня Moraga Vineyards. Владельцы оценили свою собственность в 29,5 млн долларов, пишет The Wall Street Journal.

Общая площадь поместья составляет 13 акров. В главном доме, раскинувшемся на территории в 696,773 квадратных метра, есть три спальни, четыре ванные комнаты, восьмиугольная гардеробная и комнаты для прислуги. Дом для гостей, который от основного строения отделяет огромная лужайка, состоит из двух спален и двух ванных комнат. Роскошное поместье в 1930-е годы построил голливудский режиссер Виктор Флеминг, знаменитый картинами «Унесенные ветром» и «Волшебник страны Оз». Из большинства комнат открывается вид на обширный сад с плавательным бассейном.

Миллиардер Рыболовлев купил особняк Уилла Смита за млн 4 февраля 2013 года, 15:58

Собственность включает в себя виноградники и винодельню площадью в 213,677 квадратных метра, которая ежегодно производит около 1,5 тысячи ящиков вина. На ее территории также находятся помещения для персонала, дегустационная комната и винная пещера. Кроме того, в стоимость входит коллекция вина ценой примерно в 4 млн долларов.

Продавцы Том и Рут Джонс приобрели поместье в 1959 году. В 1970-х годах, когда они узнали, что почва на территории поместья очень сходна по составу с той, на которой разбиты виноградники во французском Бордо, владельцы начали выращивать виноград сортов мерло, каберне совиньон, совиньон бланк, пти вердо и каберне франк. Риэлтер говорит, что чета Джонсов решила продать собственность, так как они стареют и готовы передать винодельню «кому-то, кто будет готов продолжить их историю».

В декабре 2012 года российский миллиардер, бывший владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев купил за 20 млн долларов особняк на Гавайях у голливудского актера Уилла Смита. Купленный бизнесменом одноэтажный особняк имеет площадь около 205 квадратных метров.



Поместье режиссера «Унесенных ветром» продается за $29,5 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей