Вексельберг: похищенные у «Сколково» средства возвращены



Фонду «Сколково» возвращены 24 млн рублей, о хищении которых сообщил Следственный комитет РФ. Об этом сообщил президент фонда Виктор Вексельберг, передает РИА Новости.

По итогам проверки все материалы в октябре 2012 года были отправлены контролирующим органам, поэтому заявление СК «не стало для фонда неожиданностью», сообщил миллиардер. Глава фонда выразил надежду, что следствие доведет дело до конца и «суд поставит точку».

Фонд «Сколково» настаивает на своей правоте в деле о хищении 12 февраля 2013 года, 17:42 СКР: «Сколково» не передавало нам никаких материалов о хищении 12 февраля 2013 года, 17:07 СКР возбудил дело о хищении 24 млн в «Сколково» 12 февраля 2013 года, 10:57

СКР сегодня сообщил, что против экс-главы финансового департамента фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» Владимира Хохлова возбуждено уголовное дело по подозрению в хищении 24 млн рублей. По версии следствия, в 2011 году фонд создал дочернюю компанию «ТФК Сколково», в задачу которой входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда. Луговцев осуществлял контроль за финансовой деятельностью компании. Выделенные из бюджета средства были потрачены на помещение для «ТФК Сколково», которое было взято в аренду у компании «Ника», принадлежащей родителям Луговцева. По мнению следователей, договор аренды был составлен так, что все денежные средства перечислялись авансом за три года вперед без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения. Также Хохлов и Луговцев приняли решение об оплате капитального ремонта арендованного здания, уверены в СКР. Следствие установило, что за два года существования «ТФК Сколково», штат которой составлял около 10 человек с заработной платой от 300 тысяч до 600 тысяч рублей ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция.

Представитель пресс-службы фонда сообщил РИА Новости, что данные о возможных финансовых нарушениях в одной из своих дочерних организаций «Сколково» сам передал в следственные органы.

В СКР опровергли это заявление. Следственный комитет подчеркнул, что в действительности представители фонда «сильно слукавили», заявляя о самостоятельной передаче в компетентные органы материалов о выявленных в ходе внутреннего аудита финансовых нарушениях в одной из дочерних компаний. «Напротив, эти данные фонд «Сколково» скрывал, но был вынужден их обнародовать после того, как началась проверка Счетной палаты», — отмечает СКР.

На этом спор следователей и фонда не завершился. После выступления СКР фонд подчеркнул, что материалы по итогам проверки департамента внутреннего аудита «Сколково» по факту нарушений со стороны руководства ТФК и принятых в этой связи мерах были предоставлены в Счетную палату РФ в сентябре 2012 года. Повторно соответствующая информация была направлена и получена СКР 8 февраля 2013 года, утверждают в фонде.







Вексельберг: похищенные у «Сколково» средства возвращены Анна 12 февраля 20:05

Конечно возвращены, стыбжено же в разы больше, начнут копать посыпятся головы, лучше откупиться всего-навсего 24 лямами из несколько лярдов.

Ответить Ссылка



Вексельберг: похищенные у «Сколково» средства возвращены Длинный нос 12 февраля 22:05

Сколково плохое, название "полиция" тоже плохое. --- Похоже на подготовку к снятию Медведева, и окончательный переход к "холодной войне" с США.

Ответить Ссылка



Вексельберг: похищенные у «Сколково» средства возвращены

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей