В РФ с мая начнется продажа конфет под брендом «Сочи 2014»



Кондитеры под руководством известного итальянского шеф-повара Роберто Бруно изготовили эксклюзивные конфеты под брендом «Сочи 2014». Путем голосования были выбраны два из четырех представленных видов конфет, которые должны появиться в продаже по всей России в мае этого года. Об этом сообщает Единый информационный центр «Сочи 2014».

По его данным, кондитеры представили послам «Сочи 2014» — фигуристкам Ирине Слуцкой, Оксане Домниной и певице Диане Гурцкой конфеты со вкусом клюквы и меда, мандарина и облепихи, грецкого ореха и винограда, а также миндаля и земляники. Самыми удачными были признаны две первые начинки.

Почти все билеты на Олимпиаду в Сочи выкуплены 8 февраля 2013 года, 09:46 На сайт Игр в Сочи обрушился шквал заявок на покупку билетов 7 февраля 2013 года, 20:56

Названия для конфет еще не выбрали. Известно, что за их производство и распространение будет отвечать лицензиат «Сочи 2014» — Московская ореховая компания.

Лицензионная программа «Сочи 2014» была запущена в конце 2009 года. За пять лет лицензиатами будет выпущено почти пять тысяч наименований сувениров с уникальной символикой и брендом. Общий объем продаж официальной продукции «Сочи 2014» может составить более 500 млн долларов. При этом непосредственные доходы Оргкомитета «Сочи 2014» от реализации лицензионной программы могут превысить 30 млн долларов.

В рамках лицензионной программы «Сочи 2014» уже выпускаются шоколадные конфеты с ягодными начинками и нугой. В Оргкомитете уверены, что фигурный шоколад в виде талисманов Олимпийских игр в Сочи станет настоящим хитом продаж. Ожидаемый объем сладкой олимпийской продукции составит 523 тонны.

Все желающие также уже могут покупать билеты на предстоящую Олимпиаду. Правда, по сведениям на сайте http://tickets.sochi2014.com, их уже почти не осталось. Спустя два дня после начала продаж (7 февраля) полный выбор билетов на медальные соревнования Олимпийских игр остался только на скоростной бег на коньках, прыжки с трамплина и лыжное двоеборье. Минимальная цена билетов — 500 рублей.



В РФ с мая начнется продажа конфет под брендом «Сочи 2014»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей