Чистая прибыль MAN из-за кризиса евро снизилась до ?189 млн



Чистая прибыль германского производителя грузовиков MAN по итогам 2012 года снизилась на 23,5% до 189 млн евро, или 1,2 евро на акцию, говорится в годовом отчете компании. По итогам 2011 года производитель, входящий в группу Volkswagen, получил чистую прибыль в 247 млн евро, или 4,62 евро на акцию.

Выручка MAN в 2012 году сократилась на 4% до 15,772 млрд евро. Операционная прибыль уменьшилась в 1,5 раза до 964 млн евро. Прибыль производителя грузовиков до налогообложения просела в 3,6 раза до 311 млн евро. Ухудшение финансовых показателей в компании связывают с продолжающимся экономическим кризисом и сокращением спроса на автомобили в Европе. Компания не надеется на улучшение ситуации на европейском рынке грузовиков и в следующем году.

В середине сентября прошлого года суд арестовал бывшего члена правления MAN Антона Вайнмана за пособничество в передаче взятки должностным лицам. Бывший топ-менеджер признался, что помогал в передаче взятки для получения заказа от Словении на поставку транспортных средств.



Чистая прибыль MAN из-за кризиса евро снизилась до ?189 млн Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей