Медведев перевел нефтегазовые сверхдоходы в Резервный фонд



Премьер-министр Дмитрий Медведев перечислил нефтегазовые доходы федерального бюджета в 2012 году в Резервный фонд России, сообщает пресс-служба правительства.

Согласно постановлению кабинета министров от 30 января 2013 года, объем нефтегазовых доходов, зачисляемых в Резервный фонд, определяется как разница между нефтегазовыми доходами, полученными в ходе исполнения федерального бюджета в 2012 году сверх 5,553 трлн рублей, и суммой этих доходов, использованных для замещения объемов государственных заимствований РФ, а также поступлений от продажи акций и иных форм участия в капитале, находящихся в собственности РФ. Расчетом суммы средств, которые предстоит зачислить в Резервный фонд, занимается Министерство финансов на основании данных об исполнении бюджета в 2012 году. Деньги на счет по учету средств Резервного фонда должны были быть переведены с единого счета федерального бюджета не позднее 1 февраля 2013 года.

Из приказа Минфина, опубликованного 21 января, следует, что в Резервный фонд по итогам прошлого года поступит 900,16 млрд рублей нефтегазовых доходов. Согласно данным Минфина, по состоянию на 1 февраля 2013 года объем Резервного фонда увеличился до 2 трлн 589,45 млрд рублей.







Медведев перевел нефтегазовые сверхдоходы в Резервный фонд Сергей 4 февраля 11:12

Прикольно придумал!
Ведь был принят закон о том чтобы передать резервный фонд в частные руки.
Получается себе деньжат перевел.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Медведев перевел нефтегазовые сверхдоходы в Резервный фонд Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей