Путин: возврат к докризисной модели роста экономики невозможен



Возврат к докризисной модели роста экономики для России и мира в целом невозможен, полагает президент РФ Владимир Путин. Свое мнение по этому вопросу он высказал на расширенном заседании правительства, которое проходит в Кремле, передает РИА Новости.

Глава государства обратил внимание кабинета министров на замедление темпов роста промышленного производства ниже 2%, снижение притока инвестиций в страну и основного капитала, которое наблюдается на протяжении последних двух кварталов. Путина также беспокоит рост процентных ставок до уровня, существенно превышающего инфляцию, что неизбежно сказывается на кредитовании экономики и россиян. По словам президента, для успешного решения социальных задач и поддержания конкурентоспособности российская экономика должна развиваться быстрее, чем мировая.

Замедление роста ВВП РФ вселило беспокойство в Путина16 января 2013, 13:10

Путин считает, что правительство России должно превратить инвестиционный потенциал страны в реальный поток инвестиций. По его словам, у РФ есть ряд фундаментальных преимуществ в этом отношении, Россия обладает одним из самых емких рынков в мире. Глава государства сослался на данные экспертов, согласно которым Россия входит в пятерку стран, потенциально являющихся наиболее привлекательными для инвестиций. Президент заявил, что у правительства должно быть четкое представление о том, как будет строиться работа с инвесторами. Путин считает необходимым улучшение делового климата, устранение административных и коррупционных барьеров. «Мало создать условия для инвестиций, нужно учиться их предложить, продать инвестору, чтобы он направил свои капиталы именно в нашу страну, в экономику России», — считает президент.

Еще в конце декабря на большой пресс-конференции Владимир Путин говорил, что в целом удовлетворен темпами развития российской экономики. Однако, отмечал президент, промышленный рост за январь-ноябрь 2012 года составил 2,7%, хотя за аналогичный период 2011 года показатель составлял 4,7%. В середине января Путин отметил, что предварительные экономические итоги года выглядят удовлетворительно, однако замедление экономического роста «вселяет беспокойство». 29 января заместитель министра экономического развития Андрей Клепач сообщил, что в 2012 году рост российской экономики замедлился до 3,5%.







Путин: возврат к докризисной модели роста экономики невозможен адам 31 января 13:42

Россия государство управляемое твердым характером,Медведев слюнтяй,марионетка не вызывающий уважения даже своих министров.На мой взгляд на должности премьера фигура Шойгу видится как более осмысленная,человек сам создавший свою армию спасения сможет спасти и экономику России и ее производства.Замедление роста ВВП в условиях создания ТС и ЕАзЭс равноценно заболеванию требующего эвтаназии

Ответить Ссылка



Путин: возврат к докризисной модели роста экономики невозможен Сергей 31 января 13:52

Гнать их надо всех и Шойгу в том числе, всю страну развалили.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Путин: возврат к докризисной модели роста экономики невозможен Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей