Фото красноярских должников разместят на подставках под пиво



В Красноярском крае судебные приставы начнут размещать фотографии должников в местных кафе на картонных подставках под пивные кружки, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Наталья Фомина.

Кроме фотографии злостного неплательщика на подставках будут указаны их имя и фамилия, а также телефон отдела розыска УФССП. Предполагается, что посетители кафе, узнавшие должников, смогут сразу же сообщить об их местонахождении приставам. Фомина рассказала, что у ведомства уже есть опыт размещения фотографий и данных должников в газетах, и люди действительно звонят в УФССП, сообщая полезную информацию. Поэтому Фомина рассчитывает, что и эксперимент с подставками даст положительный результат. На подставках под пиво будут размещать фотографии злостных неплательщиков алиментов, должников по банковским кредитам и так далее. Первые подставки с изображениями неплательщиков появятся в нескольких кафе Красноярского края уже в феврале текущего года.

По итогам прошлого года УФССП по Красноярскому краю разыскало 1821 должника, из них 800 человек вовремя не платили алименты. Ведомство также разыскало 478 автомобилей. Фотографии должников размещаются не только в газетах, но и на сайте УФССП в разделе «розыск». Ведомство сообщает, что помощь в розыске неплательщиков приставам оказывают краевые и городские печатные издания и телеканалы. «Нередко, именно благодаря применению неординарных способов розыска, исполнительное производство оканчивается фактическим исполнением», — сообщает УФССП.



Фото красноярских должников разместят на подставках под пиво Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей