Собянин предложил поднять штрафы за парковку во дворах



Столичный мэр Сергей Собянин предложил увеличить штрафы за неправильную парковку, сообщил «Известиям» источник в мэрии Москвы.

По его словам, соответствующий законопроект уже внесен в Мосгордуму. Из документа следует, что, если автомобилист оставит машину на детской площадке, то он заплатит не 1-3 тысячи рублей, как сейчас, а 3-5 тысяч рублей (должностное лицо — 15-20 тысяч рублей вместо 5-10 тысяч рублей; юридическое — 100-200 тысяч рублей вместо 10-20 тысяч рублей). Такое же наказание водителям грозит и за парковку на проезжей части во дворе, если машины будут мешать снегоуборочной технике.

Заммэра: парковок не хватит и на половину машин столицы14 ноября 2012, 14:43

Также предусматривается увеличение штрафов для юрлиц-владельцев грузовиков, которые оставляют фуры в жилой зоне или во дворе, что приводит к загрязнению города. Таких нарушителей могут оштрафовать на 100-200 тысяч рублей.

Кроме того, вводится наказание за парковку автомобилей на грунтовом покрытии, предназначенном для высадки растений. За это автомобилистов предлагается штрафовать на 1–2,5 тысячи рублей, должностных лиц — на 10–25 тысяч рублей, юридических — на 100–200 тысяч рублей. Что касается штрафов за парковку машин на уже высаженном газоне, то для обычных водителей они уменьшатся — вместо 4–5 тысяч рублей они будут платить 3-4 тысячи рублей.

Согласно законопроекту, за указанные нарушения будет платить собственник автомобиля, если не будет доказано, что его машина была в распоряжении другого лица.

Как рассказал «Известиям» председатель комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству Степан Орлов, столичный парламент рассмотрит поправки, внесенные мэром, в первом чтении 30 января.

По данным заместителя мэра столицы по градостроительной политике Марата Хуснуллина, Москва испытывает острую необходимость в парковках. «В Москве 1,78 миллиона официально зарегистрированных парковочных мест, а машин — 4 миллиона. И 600 тысяч ежедневно приезжают в город», — сказал чиновник. Он считает, что автомобилисты, оставляющие машины на газонах и тротуарах, крадут общественное пространство города и качественную комфортную жизнь у москвичей.







Собянин предложил поднять штрафы за парковку во дворах Алла 24 января 14:28

Вместо штрафа 1-3 тыс будут 3-5 тысяч ? Мало, средняя стоимость новой машины Мск 1 миллион. Надо тысяч 10 штраф , не меньше.

Ответить Ссылка

Собянин предложил поднять штрафы за парковку во дворах Человек 24 января 14:57

А чё это вы в чужих карманах деньги считаете? В вас точно не за что, образно, "камень кинуть"? Подайте прошение в РПЦ - вас к лику святых причислят...

Ответить Ссылка



или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Собянин предложил поднять штрафы за парковку во дворах Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей