Бывшая гражданская жена Березовского требует от него $8 млн



Бывшая гражданская жена 67-летнего российского олигарха Бориса Березовского Елена Горбунова требует выплатить ей 5 млн фунтов стерлингов (почти 8 млн долларов) от продажи их дома в графстве Саррей (Великобритания) стоимостью 25 млн фунтов, сообщает газета The Telegraph.

Накануне в Высоком суде Лондона прошло очередное заседание по иску Горбуновой. Женщина, которая прожила с Березовским более 20 лет и родила от него двух детей, добилась замораживания активов бывшего гражданского мужа. Речь идет о двух объектах недвижимости на юге Франции на 200 млн фунтов стерлингов, которые может продать российских олигарх. По словам 43-летней Горбуновой, ранее он дал ей обещание, что перепишет эту недвижимость на нее. «Она боится, что ничего не получит от реализации этих активов, так как Березовский сейчас сам нуждается в деньгах», — заявил судья Высокого суда Джордж Манн.

Для Бориса Березовского это уже второе слушание в Высоком суде. Несколько месяцев назад он проиграл дело против владельца футбольного клуба «Челси» Романа Абрамовича. Суд постановил, что Березовскому приходется оплатить Абрамовичу многомиллионные судебные издержки.

В июле 2011 года официальная жена Березовского 53-летняя Галина Бешанрова добилась развода с предпринимателям, получив рекордную в британской юридической истории выплату в 100 млн фунтов стерлингов.



Бывшая гражданская жена Березовского требует от него $8 млн Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей