Fitch присвоило Сбербанку долгосрочный рейтинг «ВВВ»



Международное рейтинговое агентства Fitch присвоило Сбербанку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в национальной валюте на уровне «ВВВ» со стабильным прогнозом, краткосрочный рейтинг установлен на отметке «F3», а по национальной шкале — «ААА» со стабильным прогнозом, следует из сообщения агентства. Долгосрочный рейтинг дефолта Сбербанка в иностранной валюте установлен на уровне «ВВВ», краткосрочный — «F3».

Специалисты Fitch также присвоили ожидаемые долгосрочные рейтинги «BBB(EXP)» и «AAA(rus)(EXP)» в национальной валюте для 25 запланированных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Сбербанка на общую сумму в 300 млрд рублей. Окончательные рейтинги агентство присвоит, когда станут известны подробности размещения долговых обязательств со сроком обращения три года.

В начале июля журнал The Banker опубликовал новый выпуск мирового банковского рэнкинга, в котором Сбербанк опустился на девять ступеней по сравнению с 2011 годом, и теперь находится на 49-й строчке. Сбербанк также стал одной из семи российских компаний, попавших в рейтинг Global 500 журнала Fortune — он разместился на пятом месте среди компаний из РФ и на 304-м в общемировом списке.



[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=205593[/img] Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей