Главой Нацбанка Украины стал Игорь Соркин



Парламент Украины назначил главой Национального банка страны зампреда регулятора Игоря Соркина, кандидатуру которого предложил президент Виктор Янукович, сообщает УНИАН. За его назначение проголосовал 231 депутат из 337, зарегистрированных в сессионном зале.

До утверждения в должности Соркин исполнял обязанности председателя Нацбанка, так как его экс-глава Сергей Арбузов в конце декабря 2012 года был назначен первым вице-премьером Украины. В общей сложности Соркин проработал в структурах украинского ЦБ более 16 лет.

Парламент Украины не смог уволить главу Нацбанка10 января 2013, 19:44Янукович произвел перестановки в правительстве Украины24 декабря 2012, 13:11

Главу Нацбанка Украины утверждает в должности и увольняет Верховная рада по представлению президента. При этом Арбузова парламентарии отправили в отставку с поста главы Центробанка только со второй попытки — 10 января они не смогли прекратить его полномочия, поскольку у пропрезидентского большинства не хватило девяти голосов для результативного голосования.



Главой Нацбанка Украины стал Игорь Соркин Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей