Обама подписал документ об отсрочке «фискального обрыва»



Хотя Вашингтону удалось достичь компромиссного решения по бюджету и не допустить «фискального обрыва», США грозит снижение кредитного рейтинга, полагают эксперты международного рейтингового агентства Moody's. Документы о предотвращении секвестра бюджета США подписал президент государства Барак Обама.

Согласно заявлению агентства, которое цитирует Reuters, требуются значительно более решительные шаги, чем преодоление «финансового обрыва», чтобы избавить США от негативного прогноза по суверенному рейтингу Ааа. Специалисты подчеркивают, что в среднесрочной перспективе проблема сокращения долга принципиального решения пока так и не получила.

1 января Сенат и Конгресс США поддержали соглашение, предотвращающий значительное повышение налогов для большинства американцев, однако, в то же время, не решающий проблемы сокращения государственных расходов. В том случае, если американским политикам не удалось бы найти компромисс, мог бы произойти автоматический секвестр бюджета, в результате чего расходы государства снизились бы на 1,2 трлн долларов (урезание расходов в равной степени коснулось бы военной и гражданской сфер). Сегодня пресс-служба Белого дома сообщила, что документ о мерах предотвращения «фискального обрыва» подписал президент США Барак Обама. Это соглашение, однако, дает передышку всего лишь на два месяца, после чего противоборствующим сторонам придется найти другое решение проблемы.



Обама подписал документ об отсрочке «фискального обрыва» Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей