РФПИ договорился с Госбанком Индии об инвестициях



Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Государственный банк Индии создали новый консорциум для соинвестирования в интересах расширения двустороннего экономического сотрудничества, сообщает РИА Новости.

Соответствующий меморандум о взаимопонимании подписан в рамках официального визита президента Владимира Путина в Индию. «Каждый из его участников может инвестировать или способствовать инвестированию до 1 млрд долларов в проекты и компании российско-индийской направленности, а также в инициативы, связанные с приватизацией, глобализацией или взаимной торговлей», — отмечают в РФПИ.

Главными темами в повестке дня Путина заявлены энергетика, инвестиции, военно-техническое сотрудничество и актуальные международные проблемы.

По итогам переговоров на высшем уровне, как ожидается, будет подписано свыше 10 двусторонних документов. В их числе: межведомственный меморандум о сотрудничестве в области науки, технологий и инноваций; программа культурных обменов на 2013-2015 годы; протокол о консультациях между министерствами иностранных дел на 2013-2014 годы; ряд крупных контрактов в сфере военно-технического сотрудничества.



РФПИ договорился с Госбанком Индии об инвестициях

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей