ВВП США, по итоговым данным, в III квартале вырос на 3,1%



Объем валового внутреннего продукта (ВВП) США в III квартале, по окончательным данным, вырос на 3,1% относительно II квартала этого года. Об этом говорится в сообщении Министерства торговли США, которое опубликовало третью оценку этого показателя за III квартал 2012 года.

Опрошенные агентством Bloomberg эксперты в среднем прогнозировали, что ведомство улучшит оценку лишь до 2,8%. Согласно второй оценке Минторга, ВВП Соединенных Штатов вырос на 2,7%. Первая оценка, озвученная в конце октября, указывала на рост экономики США на 2% в III квартале. В I квартале 2012 года ВВП вырос на 1,9%, во II квартале — на 1,3%.

Разница между второй и третьей оценкой ВВП, составившая 0,4 процентного пункта, эквивалентна 14,4 млрд долларов в денежном выражении, подсчитали в Минторге. Эта разница отражает, в первую очередь, пересмотр в сторону повышения уровня личных потребительских расходов американцев и объема экспорта, и, напротив, более низкой оценки объема импорта и государственных расходов (как на федеральном, так и на местном уровнях).



ВВП США, по итоговым данным, в III квартале вырос на 3,1%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей