Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды



Трудовые пенсии в России в 2013 году будут повышаться дважды. Согласно данным Пенсионного фонда РФ (ПФР), первая индексация произойдет 1 февраля (на 6,5-7%), вторая — в апреле (не более чем на 3%), передает ПРАЙМ.

В следующем году также ожидается рост социальных пенсий, они с 1 апреля вырастут на 5,1%. Таким образом, в 2013 году размер средней трудовой пенсии в 2013 году составит 10,313 тысячи рублей, социальной — 6,169 тысячи рублей.

Кроме того, в августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

В настоящее время средний размер трудовой пенсии россиян составляет 9,4 тысячи рублей, социальной пенсии — 5,9 тысячи.

В начале декабря этого года премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что российские власти ошиблись в расчетах при разработке пенсионной системы с накопительной частью. По его словам, при повторных подсчетах выяснилось, что у россиянина, родившегося в 1966 году или раньше, когда была исключительно распределительная система пенсии, трудовые пенсии будут на 15% больше, чем у родившихся позднее. Он также отметил, что пенсионная реформа, несмотря на эту ошибку, будет продолжена. «Целый блок решений уже принят и будет реализован со следующего года», — сказал он.







Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Ваше имя 18 декабря 15:32

Чинушам и депутатам пенсии повысил Ме в 3.8 РАЗА , за счет налогоплательщиков , а самим налогоплательщикам всего ничего ??! ПОЧЕМУ ??!

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Ваше имя 18 декабря 15:36

СРОЧНО повысить пенсии в РФ до европейского уровня , где нет нефти ,газа,леса,золота,алмазов, угля и пр.МСБ ! В Греции , даже после уменьшения , размер пенсии в РАЗЫ больше, чем в России - ПОЗОР Путину ! Повысить размер пенсии , размер прожиточного минимума пенсионера , потребительской корзины до уровня Греции !

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Ваше имя 18 декабря 15:47

ТРЕБУЕМ Пересмотра Итогов приватизации , упущенную выгоду за 21 год на личные, ИМЕННЫЕ счета граждан РФ , которые строили страну ! Крупный бизнес в стране ОБЯЗАН быть СОЦИАЛЬНО-ответственным ! ТРЕБУЕМ прогрессивной шкалы на доходы граждан и Налога на богатых , как во всех развитых странах и лекарственное обеспечение ! И хватить нам трамбовать ахинеей мозги - у нас образование НЕ хуже, чем у чинодралов, принимающих геноцидные Законы для пенсионеров !

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Ваше имя 18 декабря 15:51

Мы не можем ждать до 2013 года ! Цены на ЖКХ, в магазинах выше , чем в Европе , а размер пенсии в разы ниже , чем ТАМ ! Уродство власти и решения правительства уже просто ЗА гранью разума и адеквата !

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Даша 18 декабря 15:58

Требуем введения страхового ЛЕКАРСТВЕННОГО обеспечения для пенсионеров РФ , как во ВСЕХ развитых странах !

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Григорий 18 декабря 16:01

Народ гуляет в следующем году? Ух ты, 10 тысяч, ни в чем себе не отказывайте граждане.Да обидно за то, что гарантии не работают в нашем государстве. И что делать дальше, тем кто уже на пороге старости? Экономисты советуют молодым уже сейчас начинать копить на однокомнатную квартиру, которую в старости можно будет сдавать и на эти деньги жить. Еще одна рекомендация – с каждой зарплатыпокупать по золотой монетке и закапывать на даче, а потом по монетке откапывать. Можно покупать акции или валюту, но из-за кризисасовершенно непонятно, что будет ко времени вашей пенсии и с тем и с другим. Я думаю что для молодых людей и среднего возраста еще есть время успеть сделать что-то свое, и на этом подняться. Для этого необходимо открыть своё дело и достигнуть в нём впечатляющих результатов. Это сложный и рискованный путь. Но он самый реальный, если вы не чиновник, не нефтяник и не сын миллиардера. . Я собираюсь заняться маленьким бизнесом в России. Есть идеи интересные. Думаю пойдет. Друзья посоветовали несколько вариантов для развития. Для начала подсказали как заработать «лишних денег». Собираюсь открыть счет для начинающих предпринимателей, новый продукт от 2Т банка ру, начисляют дополнительно 0,7% годовых на ежедневный остаток на расчетном счете. Пора заняться делом.

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды rocketeer 18 декабря 16:30

И еще хорошо бы отметить, что с начала Нового года все цены как всегда попрут вверх.

Ответить Ссылка



Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды Расул 18 декабря 16:36

Цены уже выросли на 30%. Воровская индексация.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Трудовые пенсии россиян в 2013 году проиндексируют дважды

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей