ЕС против утилизационного сбора на иномарки в РФ



Существующий в России утилизационный сбор на импортные автомобили является неприемлемой мерой, заявил еврокомиссар по торговле Карель де Гюхт, передает РИА Новости.

По его словам, это ставит в неблагоприятные условия европейских производителей и идет вразрез с базовыми правилами ВТО. Де Гюхт напомнил, что хотя ЕС понимает необходимость поощрения утилизации (в ЕС имеется соответствующее законодательство), оно не предусматривает использование сборов и пошлин в качестве основного инструмента.

Россия вступила в ВТО в августе. 1 сентября был введен утилизационный сбор на импортные автомобили. Власти объясняли, что хотят возместить доходы, потерянные из-за снижения импортных пошлин на транспортные средства с 30% до 25%.

Первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов подчеркивал, что утилизационный сбор — мера временная и может быть аннулирована, если машина будет служить семье 3-5 лет.

Базовый тариф сбора составляет 20 тысяч рублей и зависит от объема двигателя и возраста машины. Физическому лицу за любую новую иномарку придется заплатить 3 тысячи рублей, за подержанную — 5 тысяч.

5 декабря Верховный суд России признал законным введение утилизационного сбора для подержанных иномарок, ввозимых из-за рубежа коммерческими фирмами.







ЕС против утилизационного сбора на иномарки в РФ я 6 декабря 12:14

Мировое сообщество сильно пожалеет о принятии РФ в ВТО. Власти страны будут попросту игнорировать все положения, а учитывая что в стране нет справедливого суда, есть телефонное право, все инициируемые властями действия направленные на дальнейшее разграбление страны и собственного народа, всегда будут поддержаны марионетками, включая ВС, ВОС, КС.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

ЕС против утилизационного сбора на иномарки в РФ

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей