Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов



Министерство финансов, Министерство экономического развития и ФНС в течение I квартала следующего года должны внести в правительство законопроект о размещении в СМИ и Интернете перечня неплательщиков налогов, следует из распоряжения правительства №2250-р.

Предполагается, что ведомства будут публиковать данные тех, кто просрочил оплату налогов более чем на два месяца.

До конца этого года Росфинмониторинг, Минфин, Минэкономразвития и ФНС должны внести в правительство законопроекты о развитии информационного обмена между налоговыми органами и банками по поводу счетов и вкладов, предоставлении налоговым органам права истребовать документы по сделке, которую совершает проверяемый налогоплательщик, а также законопроект, определяющий налоговые последствия сделок через «фирмы-однодневки».

Помимо этого, профильные ведомства в декабре должны подготовить и внести законопроект о приостановлении операций по счетам организации, если она отсутствует по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, законопроект с уточнением оснований для отказа в государственной регистрации юридических лиц. Также финансовые ведомства до конца года совместно с ФНС и МВД обязали подготовить законопроект, ужесточающий ответственность за легализацию преступных средств и нарушение законодательства по провозу денег через границу.

Во II квартале Минфин, МЭР и ФНС должны представить предложения по совершенствованию использования контрольно-кассовой техники. До конца следующего года ведомства обязаны внести в правительство предложения по противодействию уклонению от налогов с помощью офшорных юрисдикций.

В середине октября глава ФНС Михаил Мишустин предложил объединить усилия по поиску баланса между снижением затрат на выполнение требований налогового законодательства и эффективностью контроля за его соблюдением. Министр финансов Антон Силуанов сообщал, что российское налоговое законодательство было изменено и приведено в соответствие с требованиями ОЭСР. По его словам, налоговую систему упростили, что важно для ее соответствия мировым стандартам.







Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов Тот 6 декабря 09:25

Да хватит смешить мир ! Надо не публиковать, а САЖАТЬ !!! Кого вы пугаете? Того кто с налоговой водку пьёт,или вместе с Питера приехали? Досмеётесь над народом... В 17-м тоже быдлом называли ,а потом щемились кто куда... ПОСМЕШИЩЕ !

Ответить Ссылка



Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов мужик 6 декабря 09:30

Пусть воры во власти с себя и начнут - сколько они получает за должность - и на что купили себе роскошь. Простой народ загоняют в угол - получат по полной, нам простым мужикам до Москвы только бы добраться с разных мест - да скопом. С белыми лентами и шариками там ходить не будем - в Москву не за этим приедем. А соберемся порядок навести, за Россию вступиться больше некому.

Ответить Ссылка



Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов Владимир 6 декабря 09:40

Да, не плохо бы Конституцию РФ читать о непосредственно действующих правах и свободах, например, о праве граждан на честь и достоинство, недопустимость распространения личной информации, прежде чем составлять черные списки.
Видно, не успевает все документы просматривать "комиссия от дураков во власти", которую, кажется, так условно назвали сами депутаты от ЕР.

Ответить Ссылка



Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов Виктор 6 декабря 10:34

До чего же у нас слабая власть,что не может собрать долги с "хнид-должников".За подрыв государства их можно судить по полной,а наши власти с ними либеральничают!А должники нас тянут в пропасть.

Ответить Ссылка



Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов Ия 6 декабря 10:52

Ну и что? Им от этого не холодно, ни жарко. Кто-то миллиарды тырит, а кто-то должен налоги плтить.

Ответить Ссылка



Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов rocketeer 6 декабря 11:01

Стрельба из пушки по воробьям.

Ответить Ссылка



Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов - 6 декабря 11:58

А как же закон о персональных данных?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Власти намерены публиковать списки неплательщиков налогов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей