Citigroup уволит 11 тысяч работников


Citigroup уволит 11 тысяч работников





Американский финансовый конгломерат Citigroup решил уволить 11 тысяч сотрудников (4 процента персонала) в рамках сокращения расходов. Об этом сообщается в пресс-релизе банка.
Сокращение персонала потребует единовременных затрат в размере миллиарда долларов в этом квартале. Уже в 2013 году с помощью увольнений группа рассчитывает сэкономить 900 миллионов долларов. Еще через год ежегодная экономия, как ожидается, составит 1,1 миллиарда долларов.
Инвесторы позитивно отреагировали на новости о сокращениях в Citigroup. На торгах 5 декабря акции группы на Нью-Йоркской фондовой бирже по состоянию на 20:00 по Москве выросли на 4,3 процента до 35,7 доллара.
В середине октября гендиректор Citigroup Викрам Пандит ушел в отставку. Место главы компании занял Майкл Корбат. Associated Press сообщало со ссылкой на неназванные источники, что инициатором перестановок стал председатель совета директоров Citigroup Майкл О'Нилл, вступивший в должность в марте этого года.
В Citigroup ранее уже сообщали о сокращениях, однако информации о столь масштабных увольнениях пока не поступало. AP отмечает, что решение о сокращении штата было принято по итогам совещаний в ноябре, в которых приняли главы почти всех подразделений группы.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей