Минфину Греции предложат забирать половину дохода богатых



Минфин Греции рассмотрит пакет предложений по налоговой реформе, которые предусматривают повышение налога для имущих до 45%, пишет газета «Этнос».

Предлагается скользящая ставка налогообложения: 21% для доходов от 18 тысяч евро и 46% — от 26 тысяч евро. Для граждан с детьми — налоговые льготы.

Малоимущим, то есть тем, кто получает менее 11 тысяч евро в год, предусмотрены льготы вплоть до того, что они могут быть освобождены от уплаты налога. В частности, не придется платить налоги тем, кто получает менее 9 тысяч евро и воспитывает минимум двух детей.

Издание подчеркивает, что возраст имущих, то есть тех, кто зарабатывает более 11 тысяч евро, роли не играет. Другими словами, одинаковые суммы планируется взимать и с работающих пенсионеров, и со всех остальных.

Повышение налогов предпринимается для сокращения дефицита бюджета Греции. Минфин рассмотрит пакет предложений на заседании 4 декабря.

В конце октября Афины достигла договоренности с группой международных кредиторов — Еврокомиссией, МВФ, ЕЦБ — по пакету сокращений госрасходов в обмен на транш кредитов в размере 31,5 млрд евро. В частности, Греция обещает увеличить налоги на 13,9 млрд евро за два года.

Осенью в стране разгорелся скандал, когда издатель Костас Ваксеванис опубликовал в своем журнале Hot Doc список греков, владеющих многомиллионными счетами в швейцарском отделении банка HSBC и предположительно не платящих налоги.







Минфину Греции предложат забирать половину дохода богатых Denis 3 декабря 13:35

Мини-Коммунизм=))))
Ура...

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Минфину Греции предложат забирать половину дохода богатых

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей