Британские спецслужбы заинтересовались смертью Перепеличного



Детективы, занимающиеся расследованием смерти российского бизнесмена Александра Перепеличного, который являлся главным информатором по громкому делу Сергея Магнитского, связанному с хищением средств из бюджета РФ, в настоящее время сотрудничают с британскими спецслужбами. Об этом пишет Evening Standard.

По данным полиции, 44-летний предприниматель из России, получивший три года назад политическое убежище в Великобритании, 10 ноября скончался недалеко от своего дома, который он арендовал за 3 млн фунтов стерлингов (4,8 млн долларов) в городе Вейбридж в графстве Суррей. В полиции отмечают, что россиянин не испытывал проблем со здоровьем, а смерть наступила после пробежки.

Перепеличный — уже четвертый человек, связанный с «делом Магнитского», умерший при неопределенных обстоятельствах. Как говорят в полиции графства Суррей, вскрытие не дало определенных результатов. Газета сообщает, что повторная аутопсия будет проведена 30 ноября. Кроме того, ожидается проведение токсикологической экспертизы тела умершего бизнесмена. «Мы взаимодействуем и получаем поддержку от ряда других служб», — сообщил Evening Standard источник в полиции.



Британские спецслужбы заинтересовались смертью Перепеличного

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей