Правительство хочет удвоить необходимый для пенсии стаж



Российские власти намерены увеличить минимальный стаж для получения трудовой пенсии с пяти до десяти лет, сообщила вице-премьер Ольга Голодец, передает РИА Новости.

Она добавила, что есть еще социальная пенсия, для которой стаж не нужен.

По словам Голодец, стратегия развития пенсионной системы сейчас проходит согласование между министерствами и ведомствами, сообщает пресс-служба правительства. «Зафиксированы следующие изменения: это требование к стажу с 40 лет до 35 — уменьшено соотношение, изменены параметры возраста дожития: с 21 года они сокращены до 19 и изменена линейка изменений этих параметров на будущее», — рассказала зампред правительства. Голодец полагает, что стратегию внесут в правительство до 15 декабря.

На прошлой неделе Госдума одобрила законопроект о перераспределении тарифов накопительной части пенсии с 2014 года. Согласно поправкам, отчисления работающих граждан на формирование накопительной части пенсии снижаются с 6% до 2%.

Глава комитета по труду Госдумы Андрей Исаев заверил, что перераспределение будет добровольным. Желающие могут в течение 2013 года написать заявление, чтобы все 6% тарифа остались в накопительной части.







Правительство хочет удвоить необходимый для пенсии стаж Дима 29 ноября 16:31

Полумера. Нет смысла удваивать там, где можно и, для достижения цели, нужно учетверить или даже удесятерить. А то придется пенсии платить кому-то. А чем платить, если все негласно приговорено к разворовыванию?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Правительство хочет удвоить необходимый для пенсии стаж

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей