Слухи об увольнении основателя Groupon подняли акции компании


Слухи об увольнении основателя Groupon подняли акции компании





Ценные бумаги крупнейшего в мире сервиса скидок Groupon на торгах 28 ноября поднялись на 11,6 процента до 4,42 доллара за акцию. Как пишет газета The Financial Times, на котировки компании повлияли слухи о том, что основатель Groupon Эндрю Мейсон (Andrew Mason) может уйти в отставку.
Несмотря на рост акций Groupon, их стоимость по-прежнему находится значительно ниже цены размещения при выходе сервиса на биржу. На IPO, которое состоялось в ноябре 2011 года, бумаги Groupon продавались по 20 долларов.
Как заявил сам Мейсон, когда акции компании падают на 80 процентов, у инвесторов начинают возникать вопросы, в правильном ли направлении она развивается. В то же время основатель Groupon заявил, что если бы он не считал себя подходящим руководителем сервиса, он бы давно уволился. В самой компании и в ее совете директоров отказались прокомментировать сообщения СМИ о возможной отставке Мейсона.
Размещение акций Groupon в прошлом году стало одним из крупнейших IPO среди компаний интернет-сегмента США. Однако инвесторы разочаровались в финансовых результатах работы сервиса: Groupon по итогам 2011 года получил чистый убыток на 350 миллионов долларов. Во втором квартале 2012 года сервис смог получить прибыль, однако в третьем квартале вновь оказался убыточным.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей