РФ не намерена сокращать долю евро в международных резервах



Правительство не намерено сокращать долю евро в международных резервах страны, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

Глава правительства пояснил, что российские власти уверены в силе абсолютного большинства экономик, входящих в еврозону. Медведев полагает, что евро необходимо сохранить в качестве резервной валюты. «Очень хорошо, что мир пришел во время очередного кризиса к ситуации, когда у нас есть не только доллар, но есть еще одна очень мощная резервная валюта — евро», — сказал глава российского правительства. По его мнению, если перед лицом кризиса остаться с одной-двумя резервными валютами, это угрожает прочности всей экономической конструкции и всему «экономическому миропорядку».

Медведев добавил, что во время переговоров с французскими властями обсуждал ситуацию в экономике еврозоны. Премьер выразил надежду, что положение удастся стабилизировать. Он также положительно оценил урегулирование ситуации вокруг греческого долга. «Мы надеемся, что это уже полное и окончательное урегулирование, хотя жизнь — она многообразна», — заметил Медведев.

На встрече с представителями деловых кругов Франции российский премьер заявил, что в определенной перспективе рубль может тоже присоединиться к числу резервных валют, сообщает пресс-служба правительства. Он добавил, что вводить общую валюту в рамках Таможенного союза пока не планируется.

В конце сентября глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер заявил, что Россия пострадает от краха евро одной из первых, поскольку инвестирует в эту валюту существенную часть международных резервов. В то же время он заверил, что крах еврозоне не грозит, и назвал Россию ответственным партнером.







РФ не намерена сокращать долю евро в международных резервах Экономист 27 ноября 18:18

Да если бы это были личные деньги медведева я думаю, что он давно бы их обменял. Ну а народные можно и разбазарить.

Ответить Ссылка



РФ не намерена сокращать долю евро в международных резервах игорь 27 ноября 18:24

Медведка что то последнее время инициативным стал! Наверное снова хочет поиграть в президенты?

Ответить Ссылка



РФ не намерена сокращать долю евро в международных резервах Гончаров Николай 27 ноября 18:56

великие финансовые эксперты, мать вашу! покупку инвалюты правительством могу расценить только как поведение мелкого спекулянта, появились деньги, а куда девать не знаю.Переведу в баксы, а то рублю доверия нет. А теперь спасать надо, а то и это пропадет.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

РФ не намерена сокращать долю евро в международных резервах

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей