Коммунальные тарифы для москвичей с июля вырастут на 9,7%



Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для москвичей с 1 июля следующего года в среднем вырастут на 9,7%, заявил мэр столицы Сергей Собянин на заседании городского правительства, передает РИА Новости.

По его данным, такой рост тарифов — самый низкий за последние 20 лет. Он добавил, что все льготы на оплату ЖКУ сохраняются. Из бюджета города на эти цели будет выделено более 80 млрд рублей, отметил градоначальник.

В ходе сегодняшнего заседания глава столичного департамента экономической политики и развития Максим Решетников пояснил, что с июля тарифы на газ увеличатся на 15%, тепловую энергию — на 9%, холодную воду — на 6,2%, водоотведение — на 6,1% и электроэнергию — на 10-12%. По его оценкам, при сохранении нынешних объемов потребляемых ЖКУ с 1 июля средний платеж на одного человека возрастет в годовом исчислении на 185 рублей в месяц.

В 2012 году тарифы на услуги ЖКХ впервые повышали два раза: в июле и сентябре. Ранее повышение происходило только в январе.







Коммунальные тарифы для москвичей с июля вырастут на 9,7% Саша 27 ноября 13:18

Ничего себе стабильность, ничего себе "рекорд"!

Ответить Ссылка



Коммунальные тарифы для москвичей с июля вырастут на 9,7% Москвич 27 ноября 15:09

МГД ,руководство города в основном состоит из членов пЖиВ! Они в течении уже более 12-ти лет пилят бюджетные деньги сами для себя издавая законы по которым им легко пилится! Закуплено поливочно-уборочной техники на сотни миллионов которая поливает улицы во время дождя и пылесосы которые круглосуточно "пылесосят" и без того чистый асфальт! Тысячи гастарбайтеров в течении ряда лет бесконечно занимаются ненужной бесполезной работой:-Покраска бордюров,выкос травы до полного ее уничтожения, проряжение и обкорновывание деревьев(так что уже зелени -не осталось) посывают все новыеыпка дорого реагентом-тоннами!!! ,замена вполне пригодного асфальта-каждый год,тротуарная плитка.....камеры слежения...."выделенка"(сначала перезаселили город и теперь решают проблемы пробок за счет москвичей) ......И все ЭТО! оплачиваем МЫ! Так им все мало! Они придумывсают все новые "причины" по которым они дерут с нас деньги!

Ответить Ссылка



Коммунальные тарифы для москвичей с июля вырастут на 9,7% Степан сергеевич 27 ноября 16:25

скоро не услуги вырастут,а ряды вскрытых и повешенных воров у убийц единоросов во главе с шаломовым.Это Народный факт.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Коммунальные тарифы для москвичей с июля вырастут на 9,7%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей