Рост экономики России в октябре замедлился до 2,3%



Российская экономика в октябре выросла на 2,3% относительно аналогичного месяца 2011 года. В месячном выражении (к сентябрю текущего года) после очищения от сезонных и календарных факторов ВВП России вырос на 0,1%. Об этом сообщил журналистам директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Олег Засов, передает информагентство ПРАЙМ.

Министерство, по словам чиновника, скорректировало оценку по росту ВВП в сентябре до 2,7% (ранее предполагалось повышение на 2,5%). Таким образом, темпы роста российской экономики в октябре замедлились и в годовом исчислении, и в месячном выражении с очисткой от сезонности (в сентябре рост составлял 0,4%). За январь-октябрь ВВП России вырос на 3,7%, сообщил Засов.

Экономика России в первом полугодии выросла на 4,5% до 28 трлн рублей, сообщал Росстат. По итогам 2011 года ВВП России повысился на 4,3% до 54,37 трлн рублей.

Минэкономразвития повысит прогноз по росту инвестиций в РФ в 2012 году с нынешних 5,5%, добавил Засов. Он пояснил, что изменение прогноза будет связано с корректировкой Росстатом его квартальных оценок по росту объема инвестиций в основной капитал в течение года. По данным Росстата, рост этого показателя за январь-октябрь составил 9,5% к аналогичному периоду прошлого года.



Рост экономики России в октябре замедлился до 2,3%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей