АФК «Система» нарастила прибыль в два раза до $653,2 млн



АФК «Система» по итогам III квартала текущего года в годовом выражении нарастила чистую прибыль по US GAAP в два раза до 653,2 млн долларов, сообщает компания. Группа сообщает, что на ее финансовые результаты за этот период повлияло ослабление курса рубля к доллару на 10,2%. Единовременное списание из-за обесценивания активов SSTL в Индии составило 213,3 млн долларов.

Компания также сообщает, что в III квартале 2012 года ее консолидированная выручка выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1% до 8,8 млрд долларов. АФК «Система» отмечает, что в рублевом выражении выручка увеличилась на 11,3%. Показатель OIBDA без учета корректировки прибавил 10,4% и достиг 2,4 млрд долларов, маржа OIBDA при этом составила 27,6%. Из сообщения следует, что чистая денежная позиция корпоративного центра АФК «Система» на 30 сентября текущего года составила 152 млн долларов по сравнению с чистым долгом в 433,2 млн долларов к аналогичному периоду 2011 года.

Президент АФК «Система» Михаил Шамолин, комментируя отчетность, отметил, что в III квартале компания продемонстрировала существенный рост — успеха, в частности, достигли активы в нефтегазовой отрасли, телекоммуникациях и секторе высоких технологий. По его словам, в следующем году АФК «Система» продолжит реализацию своей стратегии, будет наращивать стоимость успешных портфельных проектов и формировать прогрессивную дивидендную политику.

II квартал текущего года АФК «Система» завершила с чистым убытком по US GAAP в размере 161,9 млн долларов. Такой результат компания объясняла списанием в размере 1,1 млрд долларов из-за ситуации с «дочкой» МТС в Узбекистане. Без учета этого эпизода прибыль группы в годовом выражении выросла бы на 22,8% до 407,8 млн долларов.



АФК «Система» нарастила прибыль в два раза до $653,2 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей