МЭР требует увеличить госгарантии в 2013 году до 334 млрд



Министерство экономического развития требует увеличить госгарантии для госкомпаний в следующем году в три раза до 334 млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Проект бюджета предполагает, что госгарантии составят 110,5 млрд рублей. Минэкономразвития настаивает на увеличении объема средств, а также на росте срока гарантий с 20 до 30 лет, уточняет газета.

По данным издания, премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал от всех представителей интересов государства в компаниях провести заседание советов директоров и наблюдательных советов, на которых голосовать за разработку программы продажи непрофильных активов. Минэкономразвития уточняет, что речь идет о 63 компаниях.

Правительство потребовало продать непрофильные активы в связи с проблемами финансирования инвестпрограмм госкомпаний, отмечает издание.

В этом году правительство утвердило госгарантии в размере 494 млрд рублей для антикризисной помощи небанковскому корпоративному сектору. Потенциальные получатели делятся на две группы: стратегические предприятия ОПК и остальные.



МЭР требует увеличить госгарантии в 2013 году до 334 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей