ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка»



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Фото: РИА Новости

Журнал Forbes считает председателя правления группы ВТБ Андрея Костина самым высокооплачиваемым топ-менеджером в России за 2012 год. Именно он возглавил соответствующий рейтинг журнала, верхние строки которого заняли исключительно руководители госкомпаний.

По данным Forbes, глава ВТБ зарабатывает в год около 30 млн долларов. Зарплату эксперты считали с учетом бонусов и процентов от прибыли. Однако в понедельник пресс-служба второго по величине российского банка объявила, что информация о размере вознаграждения топ-менеджеров ВТБ не соответствует действительности.

В ВТБ подчеркивают, что информация о доходах Костина в 30 млн долларов взята «с потолка». «Малопрозрачная методика расчетов экспертов заставила издание встать на зыбкую почву домыслов и предположений, — говорится в сообщении. — Логика абсолютно некорректна в плане расчетов».

По данным банка, весь топ-менеджмент за прошлый год получил меньше шести миллиардов рублей, включая пенсионные выплаты. Правление — 608 миллионов рублей.

Вот что рассказал BusinessFM руководитель пресс-службы ВТБ Вадим Суховерхов: «Видимо по логике Forbes члены правления ВТБ вынуждены доплачивать за честь работать в одной команде с Андреем Костиным. Журналь считает,  что Костин и Михаил Кузовлев вместе заработали почти четверть всех доходов своих коллег. Нам кажется что такая логика абсолютно лишена здравого смысла».

Согласно отчетности по МСФО, все топ-менеджеры группы заработали по итогам 2011 года 5,7 млрд рублей, включая пенсионные выплаты, подчеркивают в ВТБ.

Forbes писал, что общее вознаграждение ключевых менеджеров ВТБ в 2011 году составило рекордные 194 млн долларов.

Отметим, рейтинг Forbes 25 наиболее высокооплачиваемых генеральных директоров российских компаний выходит впервые. Раньше Forbes зарплаты топ-менеджеров не считал. На втором месте рейтинга -- глава «Газпрома» Алексей Миллер с годовым доходом — 25 млн долларов. Глава «Роснефти» Игорь Сечин — третий. У него также 25 млн долларов в год.

Руководитель «Сбербанка» — Герман Греф — на четвертом месте, с 15 млн долларов в год. Пятый — председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев с 15 млн долларов.

В первой десятке также: гендиректор «Группы ОНЭКСИМ» — Дмитрий Разумов, председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов, гендиректор USM Advisors Иван Стрешинский, глава «Норильского никеля» Владимир Стржалковский, президент АФК

«Система» Михаил Шамолин. Их зарплаты от 10 до 12 миллионов долларов.
Единственная вошедшая в список женщина, гендиректор «Базового элемента» Гульжан Молдажанова, заняла 23-е место с доходом в размере 4 млн долларов.







ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Деточкин 19 ноября 12:29

Ярчайший пример современной парадигмы России. Убыточный ФГУП под именем ВТБ с высокой платой за лояльность режиму. так держать!!!

Ответить Ссылка

ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Гость-Я 19 ноября 14:27

Дорогой товарищ Деточкин! Спешу заметить, что ВТБ никогда не был ФГУПом (это для справки), однако сей факт никак не умаляет заслуг его руководителей на полях подковёрной грызни и дележки честно отобранных у чернорабочих денег, которых последним еле-еле хватает, чтобы носить каждый день свои чахленькие тельца на работу в славный флагман российской экономики - ВТБ.

Ответить Ссылка





ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Сергей 19 ноября 13:16

Конечно с потолка!- там несколько нулей надо добавить

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Владимир 19 ноября 13:48

Прекрасная работа лоббистов БФМ: мнение пресс-службы ВТБ есть, а проверки расчетов Forbes нет. Цитата из методики расчета рейтинга: "По мнению собеседников Forbes, большую часть вознаграждения Костин, как, впрочем, и большинство других СЕО из списка, скорее всего, получает за границей, в частности на Кипре, где у ВТБ есть дочерний банк Russian Commmercial Bank (RCB). В 2011 году менеджеры группы только в виде дивидендов получили от кипрского банка дополнительно $40 млн".

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Anna 19 ноября 14:11

ВНИМАНИЕ! Нашла вчера вот один сайтик. Чуть не упала..вся переписка из соц сетей, фотографии и телефоны!!! vsevbaze.ру(изменить ру на ru) .Хорошо хоть удалила все после регистрации..Удаляйте то же пока не поздно



























































































.

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» катя 19 ноября 14:14

Что делается со страной? Я просто в ШОКЕ!!! Представляете, они сделали проект национальный поиск личных данных baseinformation.narod2.ru, здесь можно найти всю информацию о себе адреса телефоны всю переписку в соц. сетях. Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо, что можно все это удалить после регистрации.

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Василий Иванович 19 ноября 14:17

В России уже деньги с потолка получают.

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Влад 19 ноября 14:17

Живем то в России.Поэтому.Большинство больше верит Форбсу,чем ВТБ,хотя бы потому,что ФОРБС (по большому счету ) в этом незаинтересован,а ВТБ - да.А вообще люди получающие такие огромные деньги в нищей России мне глубоко несимпатичны.Очень.

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Anna 19 ноября 14:17

ВНИМАНИЕ! Нашла вчера вот один сайтик. Чуть не упала..вся переписка из соц сетей, фотографии и телефоны!!! vsevbaze.ру(изменить ру на ru) .Хорошо хоть удалила все после регистрации..Удаляйте то же пока не поздно



























































































.

Ответить Ссылка



ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка» Гость112 19 ноября 14:42

Вообще закушались....ЖИРНЫЕ КРЫСЫ!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

ВТБ: Forbes взял данные о доходах «с потолка»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей