В затопленном Дербенте замерзают пострадавшие



В затопленном Дербенте замерзают пострадавшие В результате сильных ливней подтоплены подворья и дома в дагестанском Дербенте. Фото: РИА Новости

Более месяца назад, 10 октября, в результате ливней и схода селевых потоков в Дербенте погибли жители, многие дома оказались затоплены. Как сообщало ранее ГУ МЧС по Дагестану, подтоплены приусадебные участки и более 7 тысяч домов. Всего в зоне подтопления оказались 1120 человек, в том числе 280 детей.

На сегодняшний день люди остаются в бедственном положении. Просьбы о помощи поступают в Дагестанский благотворительный фонд «Чистое сердце».

«Нам позвонили из Дербента, такая ситуация на данный момент, что выплатили по 25 тысяч рублей на каждую пострадавшую семью. То есть 10 тысяч рублей на одного человека. И в связи с похолоданием не все дома успели восстановить, люди мерзнут. Мы объявили сбор одежды, и планируем уже на днях выехать туда с обогревателями, с одеждой первой необходимости», — рассказали Business FM в фонде.

Местные власти запросили помощь из федерального резерва. Вот что заявили продюсеру Business FM Юлии Ивановой в администрации Дербента: «Какие компенсации? Мы сейчас подготавливаем документацию, чтобы представить в Москву. Махачкала в Москву, чтобы выплатили реальные деньги».

Далее состоялся такой диалог:

— То есть пока люди компенсацию не получили. А где они живут пока?

— Как где? В своих домах.

— В домах разрушенных?

— Разрушенные дома есть у нас.

— Ну, так если было наводнение, видимо, они сильно пострадали?

— Сильно пострадали, но в своих домах живут. Проблемы этого нет у нас в Дербенте.

— Скажите, а сколько людей нуждаются в компенсации?

— Ну, это мы окончательно не посчитали.

По оценкам некоторых СМИ, для полного восстановления дорог, коммуникаций и жилых домов потребуется около 2 млрд рублей. При этом городской бюджет составляет всего 900 млн рублей.







В затопленном Дербенте замерзают пострадавшие Внук врагв народа 16 ноября 23:12

Это и есть отсутсвие заботы о людях, только СМИ заботятся и говорят об этом вслух

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

В затопленном Дербенте замерзают пострадавшие

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей