Глава московской управы подозревается в получении взятки



Московские следователи возбудили уголовное дело о взятках против главы управы Даниловского района столицы Александра Солдаткина и его заместителя Виктории Калиниченко, сообщает СКР. Солдаткин подозревается в получении крупной взятки, а Калиниченко — в посредничестве во взяточничестве.

По материалам следствия, в январе этого года Солдаткин и Калиниченко потребовали от владельца нестационарного торгового объекта взятку в размере 155 тысяч рублей. За передачу взятки от гендиректора коммерческой организации Калиниченко хотела получить 80 тысяч рублей, говорят в СК. По данным следователей, в обмен на деньги чиновники пообещали предпринимателю не приостанавливать его торговую деятельность. Кроме того, они сообщили ему о возможности переоформления его торгового объекта в аренду.

Следствие установило, что в обязанности Солдаткина входил контроль за нестационарными торговыми объектами, но он не мог давать разрешения на их перепрофилирование.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу.

В июле этого года московская полиция задержала двух руководителей районной управы по подозрению в вымогательстве у предпринимателей 1 млн рублей в качестве «вступительного взноса» и ежемесячных выплат в 60 тысяч рублей за возможность без проблем вести бизнес. В противном случае они угрожали отключить на их торговых точках электричество, инициировать проверки контролирующих органов и даже распорядиться снести строения. Под подозрения полиции попали главы управы Молжаниновского района Москвы и управы московского района Бескудниково.



Глава московской управы подозревается в получении взятки

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей