Зерновых интервенций в европейской части РФ пока не будет



В ближайшее время зерновые интервенции на территории европейской части страны производиться не будут, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, передают РИА Новости.

По словам Дворковича, сейчас расширять географию интервенций не нужно, поскольку весной следующего года может сложиться дефицит зерна. «Пока ситуация с прогнозами на урожай неясная, нужно подождать еще две-три недели, чтобы понять, можем ли мы рассчитывать на хороший урожай озимых, и тогда уже решать, расширять ли интервенции сейчас», — заявил вице-премьер.

Дворкович сообщил, что до конца 2012 года правительство рассчитывает реализовать 1,2 млн тонн зерна из 4,75 млн тонн, хранящихся в интервенционном фонде. С начала торгов продано уже 313,5 тысяч тонн зерна на общую сумму 2,47 млрд рублей.

Торговые интервенции на рынке зерна начались 23 октября в Сибирском, Уральском и Дальневосточном федеральных округах. Позднее Минсельхоз объявил, что с 6 ноября расширяет географию проведения зерновых интервенций. Теперь к ним смогут присоединиться мукомольные и комбикормовые предприятия всей России.
 



Зерновых интервенций в европейской части РФ пока не будет

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей