Москва за неделю заработала на платных парковках 700 тысяч



Выручка от платных парковок в Москве за неделю составила 700 тысяч рублей, сообщил генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Сергей Мариничев, передает РИА Новости.

По данным Мариничева, за первую неделю действия экспериментального проекта платными парковками воспользовались более 5 тысяч человек. По его словам, стоимость услуги, сейчас составляющую 50 рублей в час, могут пересмотреть, но пока неясно, в какую сторону: вопрос решится после окончания пилотного проекта, который продлится до конца февраля 2013 года.

Платные парковки появились в столице с 1 ноября на Страстном бульваре, в Петровском, Столешниковом, Дмитровском и Успенском переулках, на улице Кузнецкий мост, в Копьевском и Лиховом переулках, на Петровке, в Каретном ряду, в Большом, Малом и Среднем Каретных переулках, Петровском бульваре, Крапивинском и Рахмановском переулках, а также на улице Петровские линии.

Оплатить парковку можно с помощью SMS (при постоплатной системе расчетов с оператором связи так заплатить невозможно), через Интернет или посредством паркомата, который принимает банковские или парковочные карты (номинал 500 и 1000 рублей). Как пояснил «Комсомольской правде» Мариничев, наличность паркоматы принимать не будут, чтобы избежать вскрытия аппаратов грабителями. Он заверил, что каждый паркомат находится под видеонаблюдением, поэтому злоумышленники не смогут установить съемные клавиатуры для кражи средств с карт.







Москва за неделю заработала на платных парковках 700 тысяч oleg-sg 9 ноября 19:05

Заработала? - Украла. Ограбила

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Москва за неделю заработала на платных парковках 700 тысяч

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей