Продажи McDonald's снизились в октябре впервые за девять лет



Самая крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's объявила, что продажи в заведениях, которые были открыты по меньшей мере за последние 13 месяцев, сократились на 1,8% в октябре этого года. По данным компании, это первое падение за последние девять лет (в последний раз спад продаж McDonald's был зафиксирован в апреле 2003 года), так как сократилось число посетителей, которые посещают McDonald's в США.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, предполагали, что отчетный показатель сократится на 1,1%. Что касается продаж в ресторанах McDonald's, которые находятся в США, то там продажи упали на 2,2%, тогда как эксперты Bloomberg ожидали спада на 1,1%.

В прошлом месяце, главный исполнительный директор McDonald's Дон Томпсон, который возглавил компанию в июле этого года, заявил, что сеть быстрого питания будет продвигать так называемое долларовое меню (формируется из набора блюд, каждое из которых стоит один доллар), чтобы привлечь большее число клиентов среди американцев. McDonald’s, который получает почти треть своей выручки от американских ресторанов, также представит на рынке новые ассортимент, говорил топ-менеджер.

По мнению аналитика Telsey Advisory Group в Нью-Йорке Питера Салеха, McDonald’s в последнее время сдает позиции. Как ранее заявил эксперт UBS Securities LLC Дэвид Палмер, усиление конкуренции среди ресторанов быстрого питания в США «оставило McDonald's меньше возможностей для маркетинговых ошибок».

Чистая прибыль McDonald's в III квартале этого года уменьшилась на 3,5% в годовом исчислении до 1,46 млрд долларов. Выручка практически не изменилась и составила 7,15 млрд долларов.



Продажи McDonald's снизились в октябре впервые за девять лет

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей