Безработица в России в октябре сократилась на 3,9%



Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 25 октября 2012 года составила 992,32 тысячи человек, что на 3,9% меньше, чем месяцом ранее, говорится в сообщении Минтруда РФ.

Безработных стало меньше в 73 субъектах РФ. Наиболее ощутимо их численность снизилась в Калмыкии, Тыве, Пермском крае, Еврейской автономной области, Костромской, Рязанской и Курганской областях.

Вырос же уровень безработицы по итогам месяца в 10 регионах: Чукотском автономном округе, Камчатском крае, Татарстане, Ингушетии, Амурской области, Ямало-Ненецком автономном округе, Чечне, Чувашии, Кемеровской и Мурманской областях.

Общее число работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также отправленных в неоплачиваемые отпуска, снизилось по итогам месяца на 0,5% и составило 115,88 тысячи человек.

В начале октября глава Роструда Юрий Герций заявил, что безработица в России достигла самого низкого показателя с 2001 года. Тогда ведомство озвучило цифру в 1 миллион 200 тысяч безработных.



Безработица в России в октябре сократилась на 3,9%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей