Суд не взыскал с Яны Рудковской 15,5 млн рублей



Пресненский суд столицы не удовлетворил иск бизнесмена Станислава Иосильзона к продюсеру Яне Рудковской. Предприниматель требовал взыскать с ответчицы 15,5 млн рублей за якобы неосновательное обогащение. Об этом BFM.ru cообщила адвокат Рудковской Татьяна Акимцева.

Защитница пояснила, что Иосильзон является потерпевшим по уголовному делу в отношении бывшего мужа Рудковской Виктора Батурина. По ее словам, именно Батурин посоветовал Иосильзону подать в суд на Рудковскую. «Иосильзон с подачи Батурина потребовал у Рудковской обратно эти деньги и суд совершенно правильно решил, что это невероятная глупость», — сказала юрист. Акимцева отметила, что суд вынес решение накануне, а сам процесс проходил по ее ходатайству в закрытом режиме.

Во время судебного заседания было установлено, что Батурин взял 250 тысяч евро у Иосильзона под залог договора цессии (уступки права требования), заключенный им 16 апреля прошлого года с Рудковской, сообщает РАПСИ. Рудковская, в свою очередь, в 2006 году подписала предварительный договор купли-продажи нежилых помещений с компанией «Интеко». Тогда Рудковская еще состояла в браке с Батуриным, а «Интеко» владела его сестра Елена Батурина. Согласно этому договору, Рудковская перечислила на счет компании свыше 15 млн рублей. Позже она переуступила права на помещения своему супругу. В итоге основной договор с «Интеко» так и не был подписан, и компания вернула Рудковской более 15 млн рублей.

Акимцева пояснила BFM.ru, что речь шла о нежилом помещении в районе метро «Университет», где Рудковская планировала открыть салон красоты. «Она сделала там ремонт, оплатила дополнительные метры, но потом помещение у нее забрали», — рассказала она.

Как сообщил сегодня РАПСИ адвокат Батурина Игорь Шабанов, следствие завершило расследование по уголовному делу бизнесмена, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве. По данным следствия, Батурин занимался махинациями с векселями «Интеко», в частности, похитил у этой компании крупные суммы по поддельным векселям. Сначала ему вменили попытку хищения 10,8 млн рублей, позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 млрд рублей.



Суд не взыскал с Яны Рудковской 15,5 млн рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей