Столичный бюджет-2013 принят с дефицитом в 200,4 млрд



Мосгордума приняла во втором чтении проект бюджета Москвы на 2013 год с дефицитом в 200,4 млрд рублей, передает РИА Новости. Расходы определены в размере 1,7 трлн рублей, доходы — 1,5 трлн рублей.

Глава департамента финансов столицы Вера Чистова сообщила, что ко второму чтению было подготовлено 10 поправок, две из которых отклонили.

Так, проект предполагает, что в уставный капитал «Лужников» на развитие материально-технической базы внесут 1 млрд рублей, в капитал Московской венчурной компании для поддержки инновационных проектов внесут 100 млн рублей. Помимо этого, запланирован взнос в «Специализированную территорию малого предпринимательства «Зеленоград» в размере 1,15 млрд рублей.

В документе также указаны полномочия правительства Москвы по предоставлению межбюджетных трансфертов, необходимость разработки условий предоставления и расходования субсидий местным бюджетам и изменение нормативов отчислений на доходы в муниципальные бюджеты. По словам Чистовой, в бюджете запланировано на выделение субсидий 500 млн рублей.

Председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов отметил, что в 2013 году доходы бюджета на 92% сформируются из налогов, из них на НДФЛ придется 39,6%.

Предполагается, что самой крупной статьей расходов в бюджете столицы станет транспортная система. На нее запланировано 386,6 млрд рублей. Еще одной большой статьей станет социальная поддержка населения, на что предусматривается 336 млрд рублей. Образованию и здравоохранению выделят 266,1 млрд рублей и 194,7 млрд рублей соответственно. 



Столичный бюджет-2013 принят с дефицитом в 200,4 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей