Москва заплатит области за расширение 30 млрд рублей



Власти Москвы приняли решение выплатить компенсацию Подмосковью в связи с увеличением столичной территории. Сумма выплат составит более 30 млрд рублей, сообщил источник в московском департаменте экономической политики и развития РИА Новости.

«Сейчас ситуация такая, что деньги, скорее всего, будут выплачены. Речь идет о тех самых тридцати с лишним миллиардах рублей», — пояснил собеседник агентства.

Цифру в 30 млрд рублей ранее называл губернатор Московской области Сергей Шойгу. По его мнению, именно столько составят ежегодные убытки области из-за того, что ряд крупных налогоплательщиков перейдет в Москву. Шойгу предлагал правительству РФ списать часть госдолга области в счет этих потерь. Позднее заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов заявил, что город не собирается выплачивать никакую компенсацию области.

Ранее было принято решение о выделении из столичного бюджета 9 млрд рублей на развитие инфраструктуры трех присоединенных муниципальных районов. Как заявил Шаронов, это будет сделано «для выравнивания условий жизни».



Москва заплатит области за расширение 30 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей