Москва за два года купит для метро 864 вагона



Московский метрополитен в 2014-2016 годах закупит 864 вагона на основе конкурса, в котором намерены участвовать 14 компаний, из которых десять зарубежных, рассказал мэр столицы Сергей Собянин, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Всего до 2020 года планируется закупка около 3,5 тысяч вагонов метро. В 2009-2010 годах столичные власти приобрели 247 новых вагонов, а в 2011-2012 годах объемы закупов выросли до 546 вагонов, сообщил мэр.

По словам Собянина, упор будет сделан на закупку вагонов нового типа, соответствующих мировым стандартам. При разработке технических требований компании-производители должны ориентироваться на мировую практику, добавил столичный градоначальник. Мэр также предложил покупать составы для метро в комплексе с услугой технического обслуживания. Собянин также выдвинул идею проводить отдельные конкурсы для разных веток метро, поскольку для более протяженных линий метрополитена требуются другие вагоны. Таким образом, по мнению мэра, удастся снизить стоимость подвижного состава. Он подчеркнул важность соотношения цены и качества.

Глава столичного метро Иван Беседин добавил, что подвижной состав должен отвечать высоким требованиям по качеству и безопасности перевозки.

В середине октября заммэра Марат Хуснуллин рассказал, что Москва перейдет на европейские стандарты строительства метрополитена, что должно сократить расходы на 10%. По его словам, при применении евростандартов за те же деньги вместо 135 километров метро можно будет построить 150 километров.







Москва за два года купит для метро 864 вагона ДОЛОЙ ВОРОВ!!!ВЛАСТЬ НАРОДУ!!! 23 октября 23:51

ТО ТОЛЬКО НЕ ПРИДУМАЮТ КАК ДЕНЕГ СПИЛИТЬ ИЗ КАЗНЫ((((,БЕДНЫЙ НАРОД((((

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Москва за два года купит для метро 864 вагона

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей