Состояние 100 богатейших людей мира выросло на $12,7 млрд



Коллективное богатство 100 самых состоятельных людей на планете по итогам этой недели выросло на 12,7 млрд долларов. Столь незначительное увеличение показателя произошло по причине снижения фондовых котировок после не удовлетворивших экспертов и аналитиков финансовых отчетов ведущих корпораций США, сообщает информагентство Bloomberg. Эти результаты получены при помощи Bloomberg Billionaires Index, который вычисляют сотрудники информагентства.

Оказавшиеся хуже прогнозов прибыли банков и транснациональных корпораций, зарегистрированных в Соединенных Штатах, вызвали на завершающейся неделе распродажи на глобальных рынках. Они свели на нет положительную динамику основных фондовых индексов. «Эти разочаровывающие финансовые отчеты, наконец, начали давить на настроения инвесторов», — заявил в телефонном интервью агентству главный специалист по инвестициям в BMO Harris Private Bank Джек Аблин. Эксперт управляет активами стоимостью около 60 млрд долларов. Основные индексы рынка акций США в пятницу показали самый сильный спад с июня: инвесторы и спекулянты отыгрывали выход финансовых отчетов таких гигантов, как General Electric, McDonald’s Corp. и Microsoft Corp. Ситуация на рынках стала еще хуже по причине того, что лидеры стран еврозоны не смогли обсудить вопрос о предоставлении помощи Испании на саммите Европейского Союза в Брюсселе. Распродажи на рынке акций несколько сдержал выход статистики по недвижимости: число строящихся жилых домов в США в сентябре выросло на 15% — до самого высокого уровня за четыре года.

Со-основатель Microsoft Corp. Билл Гейтс сохранил звание человека со вторым по величине состоянием на Земле: в индексе миллиардеров он «стоит» 64 млрд долларов. Наиболее богатым жителем Европы является Амансио Ортега. Он занял третье место в рейтинге с 52,4 млрд долларов. 76-летний основатель крупнейшего в мире конгломерата по торговле одеждой Inditex и владелец ритейлера Zara увеличл величину своих активов на 17 млрд долларов с начала этого года.

Bloomberg Billionaires Index оценивает состояния самых богатых людей в мире на основе изменений рыночных котировок и финансовых показателей компаний. Показатели каждого миллиардера обновляются раз в сутки. В ТОП-40 рейтинга входит только один россиянин — Алишер Усманов. По состоянию на 19 октября его состояние оценивалось Bloomberg в 18 млрд долларов. С начала года он разбогател на 3,8 млрд долларов, что существенно меньше успехов большинства остальных «обитетелей» Bloomberg Billionaires Index.







Состояние 100 богатейших людей мира выросло на $12,7 млрд acnekm 21 октября 16:50

При существующем повсеместном спаде экономической активности "незначательно подрости" на какие то там 12 млрд. сотне бедствующих от такой незначительности людишек, можно только при условии, что где то, кое кто "значительно измельчал", и стал очень недорогим и лёгким, поскольку пузыриться прибылям больше Тайда не имеется...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Состояние 100 богатейших людей мира выросло на $12,7 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей