Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд



Россия простила африканским странам долги на сумму свыше 20 млрд долларов. Об этом заявил директор Департамента международных организаций МИД РФ Владимир Сергеев, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, передает РИА Новости.

Этим помощь международному сообществу не ограничилась. По словам дипломата, РФ внесла 50 млн долларов в фонд Всемирного банка для беднейших стран. Средства этого фонда предназначены, прежде всего, для развития африканских регионов, расположенных южнее пустыни Сахара. Более того, Россия в период с 2008 по 2012 годы направила 42,9 млн долларов на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах, в том числе африканских, отметил Сергеев. Он напомнил, что в вузах России проходят обучение свыше 8 тысяч африканских студентов, и около половины из них учатся по бюджетной, т.е. бесплатной, программе.

Россия заключила соглашения с Замбией и Танзанией в рамках программы «долги в обмен на развитие», также рассказал Сергеев. Эти соглашения предусматривают, что задолженности двух стран перед Россией будут направлены на финансирование проектов по их развитию. Российское руководство намерено подписать такие же договоры с Бенином, Мозамбиком и Эфиопией, отметил дипломат.

Россия регулярно списывает долги государств по всему миру, которые образовались, в частности, в результате закупки оружия у СССР странами «третьего мира». В сентябре этого года Россия и КНДР подписали соглашение об урегулировании долга Пхеньяна перед Москвой в размере 11 млрд долларов. В июне 2010 года Россия списала Афганистану долги на сумму 12 млрд долларов, в декабре 2008 года 7,8 млрд долларов долгов были прощены Ираку. В июле 2008 года страны Африки были избавлены Россией от задолженности на 16 млрд долларов. 







Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд acnekm 18 октября 08:26

Великодушие колоссале...
Предлагаю, пока оно ещё не иссякло списать все долги граждан РФ за услуги ЖКХ, например, по программе "долги в обмен на воспитание детей".
Безвозвратные потери для бюджета будут куда меньшими, чем вышеуказанные.
Правда откатов за великодушие на не имеющие отношения к финансам РФ банковские счета при этом ожидать наивно.

Ответить 0 Ссылка

Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Олегун 18 октября 08:43

кратко и понятно, - Молодец....

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд татьяна 18 октября 08:49

Браво. Оооочень дельное предложение. Увы-не услышат

Ответить 0 Ссылка





Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Vika 18 октября 08:30

У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ! Супер акция от Apple! iPhone 5 раздают почти даром! Вчера подруга скинула сайт информбаз.рф, и я еще успела купить iPhone 5. Посмотрите, может еще успеете!!!!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд денис денисов 18 октября 08:30

В очередной раз чиновники доказывают полное отсутствие мозгов.У нас в стране нет мест что ли где эти деньги могли пригодиться.Надо было из имущества и доходов чиновников помогать Африке.

Ответить 0 Ссылка

Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Аразка 18 октября 08:48

ТЫ пойми одну вешь то что херть о них можно что получит я имеб ввиду долг за то сейчас взамен у них алмазы нефть и про ролссийская Политика будеть если что на очень важных сообраниях В Нато или Же ООН будуть подерржку давать Чуркову

Ответить 0 Ссылка





Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Жизнь не справедлива 18 октября 08:44

Ну вот Африка...а там некоторые живут богаче нас...Лучше бы дали эти деньги в дет.дом или больным, которые нуждаются в срочной операции...

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Мишка Северный 18 октября 08:44

Да как так!!!??? щхерительное благодушие!! а мы мля квартиры по рабским условиям в ипотеку берем,пенсионеры мрут как мухи,зарплаты шиш! пиздец!!!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Ирина 18 октября 08:46

А свои пенсионеры пусть побыстрее подохнут, по ходу дела! Что, не могли такую сумму единовременно им выплатить? ПОЗОРНАЯ СТРАНА!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Татьяна 18 октября 08:47

Списали долги странам Африки, а собственный народ (большая его часть!) живет в нищете, а то и за её граннью! Скоько бездомных стариков, беспризорных детей! Зарплаты (кроме Москвы) мизерные, стоимость ЖКХ-неоправданная. ЗАТО ОНИ помогают АФРИКЕ!!!!! Какое наплевательское отношение к собственному народу!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд евгений 18 октября 08:48

Зато скоро на весь мир долги простит, когда страну рачетвертуют.

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд олеся 18 октября 08:48

Нет слов! Издевательство над собственным народом,большая часть которого живет в нищете!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Владимир 18 октября 08:48

На эти деньги сельщину бы поправить, дороги, газ продаём еврёпам, а глубинка на дровах, уже дорогущих. Зажрались наши чиновники и лижут задницы уже и неграм, только бы свои деньги ворованые в офшорах сохранить...Это НАШИ деньги ! Это всё равно,что дворник пришёл подметать двор и отдал твою машину чурке...Но погодите, сволочи! За всё спросится!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Николай 18 октября 08:49

Россия простила??? мы и есть Россия! У нас, у народа кто-нибудь спросил ХОТИМ ЛИ МЫ простить долги?! Хоть раз кто- нибудь простил долги России??? Голосовал за путина, но теперь понимаю что зря.. все на прежних местах.

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Марсель 18 октября 08:50

Это неживые деньги, просто долги. Думаю наши просто не могли вытащить с должников эти деньги, у должников их попросту нет, так наши хоть красивый жест перед всем миром попытались сделать...

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Федор 18 октября 08:51

это полный пипец!!!!!! позор нашей внешней политике!!!!!!!!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Лясим-Трясим 18 октября 08:51

Пид***сы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня больше нет слов, всем все простили,а на свой народ **й забили-МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Юлия 18 октября 08:52

не статья, а красная тряпка для быка. Звучит, как издевательство для нашего нищего народа.

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Виктор 18 октября 08:52

Значит всем долги простим,а сами морковку сосать будем!!! Пусть тогда и за учебу, и за коммунальные услуги простят долги, почему всем все прощают, а своим же гражданам хрен. Взять бы чиновника который это придумал и хотя бы на месяц в комуналку на з/п того же электрика посадить, я бы посмотрел как он долги другим прощать будет!

Ответить 0 Ссылка



Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд Юлия 18 октября 08:52

Лучше бы развивали СВОЮ страну!Мы сами скоро станем как нищие Африканские страны...ни зарплат, ни медицины, ни дорог, ни образования бюджетного, и самое главное - ЖИЛЬЕ!Бедные те люди, которые скитаются по съемным квартирам!Зато на надо быть хорошенькими для других стран, показывать свое могущество и богатство, разбрасываясь нашими с вами НАЛОГАМИ!!!Их бы в наши шкуры, уродов гребаных!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей