Белоусов прогнозирует нулевой отток капитала в IV квартале



Отток капитала из РФ в IV квартале может резко замедлиться и достичь нулевой отметки, считает министр экономического развития Андрей Белоусов, передает РИА «Новости». Ведомство сохраняет прогноз по годовому оттоку капитала в размере 60-65 млрд долларов.

По словам министра, важную роль в объеме оттока играют сезонные факторы, которых в последнем квартале года может и не быть. Белоусов подтвердил прогноз ведомства о том, что в следующем году отток будет практически нулевым.

Министр объяснил, что отток определяется исходящим и входящим потоком капитала. Его движение состоит из прямых иностранных инвестиций и заимствований предприятий за рубежом, указал он. «Тот отток, что мы видим, отчасти связан с тем, что резко сократились заимствования за рубежом», — сказал Белоусов.

Согласно данным Банка России, за девять месяцев из России ушло 57,9 млрд долларов: в I квартале — 34,6 млрд долларов, во II квартале — 9,7 млрд долларов, а в III квартале — 13,6 млрд долларов. Эксперты Высшей школы экономики прогнозируют, что в IV квартале отток капитала составит 20-25 млрд долларов. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев полагает, что по итогам года отток достигнет 60-65 млрд долларов. По его словам, в 2015 году можно ожидать притока капитала.

Замминистра финансов Алексей Моисеев полагает, что отток капитала для российской экономики сейчас полезен, в противном случае ей может грозить перегрев. По его словам, таким образом уходит ликвидность, которую экономика не может «переварить». Замглавы Минфина добавил, что проблему можно решить, улучшив инвестклимат. Моисеев уточнил, что уходят в основном средства российских компаний, которые «оставляют заработанные средства за рубежом». Уровень же иностранных инвестиций очень высокий по сравнению с историческим, отметил замминистра.







Белоусов прогнозирует нулевой отток капитала в IV квартале manucha 12 октября 21:27

Я В ШОКЕ от нашей системы защиты информации и личного пространства. Подруга на днях, скинула мне ссылку на сайт bazadanyhimen.ucoz.*ru (без звездочки), Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память не изменяет. После авторизации, Сайт мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время, мои секреты и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, слава богу что этот полезный сайт, дает возможность после авторизации удалить все данные на себя. Спасибо огромное администратору данного сайта за такую возможность.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Белоусов прогнозирует нулевой отток капитала в IV квартале

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей