Сбербанк не планирует приобретений за границей



Сбербанк не планирует приобретений за границей в ближайшие три года, сообщил глава крупнейшего российского банка Герман Греф, передает агентство РИА «Новости». На прошлой неделе Сбербанк закрыл сделку по приобретению турецкого Denizbank. «Минимум три года мы не планируем новых сделок по приобретению активов за рубежом», — сказал Греф на конференц-колле.

Сбербанк заплатил группе Dexia 2,79 млрд евро за 99,85% Denizbank. Еще 188 млн евро банк обязался доплатить. Эксперты считают, что сделка принесет дополнительную прибыль покупателю и позволит турецкому банковскому сектору диверсифицировать иностранные инвестиции. По словам Грефа, сделка позволит банку уже в этом году увеличить долю чистой прибыли от международных операций до 7% с нынешних 2%.

Dexia была вынуждена продать Denizbank Сбербанку, чтобы обеспечить достаточность капитала первого уровня. Dexia, испытывающая серьезные финансовые трудности, нуждается в 90 млрд евро госгарантий.
 







Сбербанк не планирует приобретений за границей acnekm 5 октября 21:01

"От имени и по поручемию" гос.активов не планирует.
А как только "все риски" достанутся уважаемому попечителю сего "благотворительного общества", запланирует 100%!
Если только доверчивые граждане не предпочтут после "денациализации" хранить свои скарбы в ящике для отгулявших своё носков.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Сбербанк не планирует приобретений за границей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей