Эксперты президента проверят проект пенсионной реформы



Представленный президенту правительством проект концепции пенсионной реформы будет подвергнут экспертной оценке и при возникновении вопросов к документу их переадресуют в кабинет министров, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он подтвердил, что администрация президента получила документ. Песков сообщил, что потребуется широкое общественное и экспертное обсуждение предложений правительства.

Экспертную работу при президенте осуществляют Экспертное управление президента (существует с 2001 года), Управление по внутренней политике и Контрольное управление. С июля Экспертное управление президента возглавляет Ксения Юдаева, перешедшая в Кремль с поста главы Центра макроэкономических исследований Сбербанка.

Проект пенсионной реформы представляет собой предложенную правительством стратегию развития пенсионной системы до 2030 года. По данным «Ведомостей», которые смогли ознакомиться с документом, в нем прописано сокращение накопительной части пенсии. Стратегия делится на три этапа — на первом этапе планируется повышение тарифа для вредных производств, на втором — стимулирование тех, кто выбрал отчисления в накопительную часть, платить еще 2% зарплаты самостоятельно, на третьем этапе планируется расширить охват населения корпоративным страхованием.



Эксперты президента проверят проект пенсионной реформы

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей