ЦБ улучшил оценку сальдо счета текущих операций



Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ по итогам января — июня 2012 года, по пересмотренным данным Банка России, составило 61,631 млрд долларов. Ранее регулятор сообщал, показатель в первом полугодии был на уровне 58,4 млрд долларов.

Значение положительного сальдо торгового баланса за первое полугодие текущего года пересмотрено с 110,1 млрд долларов до 109,239 млрд долларов. Сальдо счета текущих операций и счета операций с капиталом в январе-июне составило 56,889 млрд долларов, а не 53,7 млрд долларов, как ЦБ сообщал ранее.

Публикуя первоначальные данные в июле, ЦБ применял при подсчетах старую методологию. Обнародованные сегодня данные получены с использованием новой методологии, изложенной в 6-м издании руководства МВФ по составлению платежного баланса и международной инвестиционной позиции.

Глава Банка России Сергей Игнатьев 6 июня сообщал, что в мае 2012 года положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ превысило отток капитала и достигло 8,7 млрд долларов.



ЦБ улучшил оценку сальдо счета текущих операций

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей