Официальный курс доллара вырос на 71 копейку


Официальный курс доллара вырос на 71 копейку





Банк России повысил официальный курс доллара на 71 копейку до 31,57 рубля. Курс евро увеличился на 61 копейку до 40,95 рубля.
Курс евро вырос до максимума с 3 июля 2012 года. Курс доллара достиг недельного максимума.
На Московской бирже по состоянию на 13:30 по Москве американская валюта подорожала на 36 копеек до 31,55 рубля, европейская - на 10 копеек 40,8 рубля.
Рубль упал к ведущим валютам на фоне резкого снижения цен на нефть. В конце прошлой недели баррель Brent торговался почти по 117 долларов, а к 20 сентября цены упали до 107,5 доллара.
Сырьевые котировки обвалились после того, как Саудовская Аравия решила увеличить объемы добычи нефти. Арабские монархи регулярно неодобрительно отзываются о высоких ценах на сырье, которые, по их мнению, могут привести к кризису.
В частности, в марте этого года министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими предостерегал мировое сообщество от повторения сценария 2008 года, когда стоимость нефти после роста до рекордных отметок обвалилась более чем в три раза. Эр-Рияд не раз подтверждал готовность увеличить добычу нефти до 12,5 миллиона баррелей в сутки. Сейчас в стране добывается в среднем 9,5 миллиона баррелей сырья.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей