Кудрин предвидит стагнацию экономики ЕС и США



Действия государственных финансовых организаций США и Евросоюза не помогут преодолеть экономический кризис и приведут к стагнации экономики в этих странах на ближайшие пять-семь лет, заявил экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин на международном форуме «Ялтинская европейская стратегия», сообщает РИА «Новости».

Глава «Комитета гражданских инициатив» выразил мнение, что попытки ФРС и ЕЦБ поддержать спрос не нацелены на основные активы, «они делают их искусственными». Кудрин считает, что действия ЕЦБ лишь отложат проблему. Долговая проблема Португалии, Испании, Италии не будет решена, пока экономический рост в этих странах не будет выше, чем ежегодный прирост долга, считает финансист. «Значит, нужно другое. Может быть, более жесткое, сильное лекарство. Не исключаю, что это могла бы быть реструктуризация долгов этих стран», — объяснил Кудрин.

Президент инвестиционной компании «Интеррос» Владимир Потанин называл Кудрина одним из лучших министров финансов в мире. С Потаниным солидарны и за рубежом, где Кудрин неоднократно возглавлял аналогичные рейтинги. К примеру, журнал Euromoney назвал Кудрина лучшим министром финансов 2011 года.







Кудрин предвидит стагнацию экономики ЕС и США Comlev Vladimir 14 сентября 17:55

Кудрину было бы лучше обратить внимание на Россию когда цены на нефть упадут,кто останется у власти ???

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Кудрин предвидит стагнацию экономики ЕС и США

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей