Citigroup заплатит инвесторам $590 млн



Американский банк Citigroup согласился выплатить 590 млн долларов в качестве компенсации инвесторам, пострадавшим от кризиса на рынке недвижимости, сообщает Bloomberg.

Основатель компании Automated Trading Desk (ATD) Девид Уиткомб и другие ее акционеры в 2008 году подали коллективный иск против банка, обвиняя его в том, что он скрыл от них масштабы своих финансовых потерь из-за проблемных активов. Как сообщает агентство, кредитная организация решила урегулировать данный иск во внесудебном порядке. «Мы вернули только часть того, что потеряли. Но и это немногое радует», — сказал Уиткомб.

«Отказ Citigroup от улаживания спора в суде означает, что руководство банка не надеялось на победу», — говорит бывший экономист ФРС Джеральд Хэнвек.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняла Citigroup в продаже в 2007 году обеспеченных ипотекой облигаций на 1 млрд долларов. После того, как финансовая организация рекомендовала «не продавать» эти бумаги, по ним был объявлен дефолт. В итоге инвесторы понесли убытки в размере свыше 700 млн долларов, а Citigroup смог заработать на сделках с облигациями 160 млн долларов.



Citigroup заплатит инвесторам $590 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей