ФНС: налог на 64% авто в России не превысит 2500 рублей



Около 64% автомобилей в РФ имеют мощность двигателя до 100 лошадиных сил, сумма транспортного налога для них составит до 2,5 тысячи рублей в год, говорится в сообщении Федеральной налоговой службы. Налоговое бремя в отношении таких автомобилей может отличаться в разы, так как конечная сумма будет зависеть от региона, разъяснила и.о. начальника Управления имущественных налогов ФНС России Наталья Филамофитская. Для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 лошадиных сил с 2013 года будет установлена минимальная ставка в размере 300 рублей с одной лошадиной силы. Это решение ФНС связывает с введением налога на роскошь.

Объектами налогообложения транспортным налогом являются как наземные транспортные средства, так водные и воздушные транспортные средства. Мощность двигателя непосредственно влияет на цену приобретаемого транспортного средства и расходы на его содержание. ФНС заложила ее в базу налога на транспортное средство, так как именно она, по мнению налоговиков, характеризует платежеспособность владельца автомобиля.

По данным ФНС, базовые налоговые ставки с 1 января текущего года уменьшены в 2 раза при одновременном увеличении ставок акцизов на топливо для автомобилей на 1 рубль за 1 литр ежегодно, но это не влечет за собой двойного налогообложения. «Плательщиками акцизов являются производители нефтепродуктов и покупатели нефтепродуктов, а плательщиками транспортного налога признаются владельцы транспортных средств», — отметила Наталья Филамофитская.







ФНС: налог на 64% авто в России не превысит 2500 рублей Игорь 28 августа 11:16

«Плательщиками акцизов являются производители нефтепродуктов и покупатели нефтепродуктов, а плательщиками транспортного налога признаются владельцы транспортных средств»,- забыли добавить, что владельцы транспортных средств заправляют свои средства бесплатным воздухом.

Ответить 0 Ссылка



ФНС: налог на 64% авто в России не превысит 2500 рублей rocketeer 28 августа 12:19

Ни хера себе аппетиты.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

ФНС: налог на 64% авто в России не превысит 2500 рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей