Сирия надеется на российский кредит



Вице-премьер Сирии Кадри Джамиль надеется, что Дамаск сможет получить кредит у Москвы. Об этом он сказал на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

Он добавил, что о сроках и условиях кредита пока рано говорить. Джамиль признался, что санкции в отношении Сирии накладывают отпечаток на состояние страны и поэтому надо искать альтернативные пути. «Мы в ближайшее время завершим подготовительный этап и перейдем к реальному осуществлению соглашений о поставках нам нефти и нефтепродуктов. Это будет не секретно, мы об этом объявим», — сказал сирийский вице-премьер.

Что касается вопроса об отставке президента Сирии Башара Асада, то его обсуждение возможно только после начала общесирийского диалога, отметил Джамиль. По его словам, во время переговоров могут обсуждаться любые проблемы. «Но отставка до того, как будут найдены механизмы, которые сирийский народ может использовать, разве это демократический подход?», — добавил он. Вице-премьер считает, что данное условие не что иное, как попытка навязать Сирии определенное решение. «Если этот вопрос навязывается нам из-за рубежа, то это очень опасный прецедент международных отношений», — сказал он.

По его словам, власти страны готовы на диалог с оппозицией для создания правительства национального единства, однако без выдвижения предварительных условий.

Угрозы президента США Барака Обамы о возможной интервенции в Сирию — предвыборный ход, считает Джамиль. Он назвал заявления американского президента пропагандистскими. По мнению сирийского вице-премьера, Запад возможность для военного вторжения в Сирию. Однако те, кто об этом думает, хочет расширения кризиса не только на Сирию, заявил Джамиль.

Сегодня российский министр иностранных дел Сергей Лавров выразил мнение, что исход сирийской драмы определит, как такие конфликты будут решаться в дальнейшем.



Сирия надеется на российский кредит

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей